Main menu

PGOU (Aprobación inicial)

Anotación (Vigencia de los efectos de suspensión de licencias)

Memoria aprobación inicial

Estudio Económico Financiero

Ordenanzas reguladoras
            Índice
            Título I
            Título II
            Título III
            Título IV
            Fe de Erratas

Catálogo Urbanístico
            Listado Mayo 2008 (Modificado el 09/06/08)
            Memoria
            Planos

Informe Sostenibilidad Ambiental
            Texto ISA modificado el 24/06/08
            Ortofoto y Catastro ( 1 - 2 - 3 - 4)
            Hábitats de interés comunitario
            Vegetación actual ( 1 - 2 - 3 - 4)
            Inundabilidad ( 1 - 2 - 3)
            Ámbitos de desarrollo alternativo

Planos generales de Zonificación y Estructura urbanística
            Estructura urbanística
            Zonificación ( 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13- 14)
            Resumen ejecutivo


 Núcleos rurales

• Ables ( 1 - 2 - 3)
• Arlós
            Carbayal
            Barredo - La Carril
            Miyeres
            Lavares
• Bonielles
            Bonielles
            Carbajal - Vidriera
• Cayés
            Cayés ( 1 - 2)
            La Parte
• Ferroñes
            Noval
            Ferroñes
            Les Areñes
• Lugo
            Mundín
            Mundín - Robledo
            Caravies
            La Bérvola
            Castañera
            Castiello
            Santa Rosa
            Las Cabañas
            Fonciello
            La Cobertoria
• Pruvia
            Remoria
            Otero
            La Llomba ( 1 - 2)
            Pruvia de Arriba
            Pruvia de Arriba - La Campaña
            La Campaña
            Santa Eulalia
            Fozalguera
            Pruvia
• Rondiella
            Severies
• San Cucufate
            Baúro
            San Cucao ( 1 - 2)
            San Cucao - Guyame
            Tuernes El Pequeño
            Tuernes El Grande - Agüera
•  Santa Cruz
            Villayo
            Fanes
            La Cruz
            Santa Cruz
            La Granda
•  Villardeveyo
            La Miranda - Veyo
            Castiello
            Tabladiello
            Cigoña - La Vega
            Las Cabañas


Núcleos urbanos

• Posada (General - 1 - 2 - 3 - 4 - 5)
• Lugo (General - 1 - 2 - 3 - 4 - 5)
• Villabona (General - 1 - 2 - 3)
La Bérvola